О проведении учебной тренировки по отработке ведомственного взаимодействия при ликвидации возникшего очага АЧС.

26.05.2017

30.05.2017 состоится учебная тренировка по отработке ведомственного взаимодействия при ликвидации возникшего очага АЧС на территории ФКУ ИК 23 в пос. Ревда.

В учениях примут участие сотрудники Комитета по ветеринарии Мурманской области, ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», ГОБВУ «Мурманская областная ветеринарная лаборатория», ветеринарной службы УФСИН России по Мурманской области, а так же представители Управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Мурманской области

Итоги заседания противоэпизоотической комиссии Мурманской области.

26.05.2017

Итоги заседания противоэпизоотической комиссии Мурманской области.

25 мая 2017 года, первый заместитель Губернатора Мурманской области А.М. Тюкавин провел первое в этом году заседание противоэпизоотической комиссии Мурманской области, на котором были рассмотрены вопросы исполнения муниципальными образованиями Мурманской области переданных государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных, текущая эпизоотическая ситуация по болезням рыб в водоемах региона, а так же тема заноса и распространения птичьего гриппа. В работе заседания приняли участие представители муниципальных образований, а также ряда заинтересованных ведомств и организаций.

Обнаружены трупы семи взрослых собак

25.05.2017

Обнаружены трупы семи взрослых собак

Государственное областное бюджетное ветеринарное учреждение «Мурманская станция по борьбе с болезнями  животных» (далее Учреждение) сообщает, о том, что 23.05.2017 года на участке местности , расположенной вдоль автодороги «Р-21» порядка в 250 м. от Кольского моста в сторону п. Печенга были обнаружены трупы семи взрослых собак.

В Мурманской области выявлен случай реализации медвежатины поражённой трихинеллёзом

24.05.2017

При проведении трихинеллоскопии мяса медведя в Мончегорской городской ветеринарной станции 22.05.2017 года были обнаружены личинки возбудителя трихинеллеза. В настоящий момент мясо изъято, будет направлено для уничтожения в крематор ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», информация о выявлении направлена в органы госсанэпиднадзора и в госохотинспекцию Мурманской области. Это первый в 2017 году случай выявления трихинеллёза в Мурманской области.

25 мая 2017 года состоится заседание Противоэпизоотической комиссии Мурманской области.

24.05.2017

25 мая 2017 года в 14-00 в Малом зале заседаний Правительства Мурманской области состоится заседание противоэпизоотической комиссии Мурманской области.

Интервью председателя Комитета по ветеринарии Мурманской области Алексея Касаткина порталу Ветеринария.РФ

22.05.2017

Ассоциация «Ветбезопасность» и портал «Ветеринария.рф» проводят серию интервью с руководителями государственной ветеринарной службы в регионах России. Сегодня мы беседуем с председателем Комитета по ветеринарии Мурманской области Алексеем Евгеньевичем Касаткиным.

Результаты оказания ветеринарных услуг жителям ЗАТО г. Островной

Результаты оказания ветеринарных услуг жителям ЗАТО г. Островной

18 мая 2017 года ветеринарными специалистами ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» были оказаны ветеринарные услуги жителям ЗАТО г. Островной. Подобные командировки уже стали традицией, специалисты госветслужбы ежегодно в мае посещают военно-морскую базу Северного флота. Это уже шестой выезд. Было принято 32 владельца животных с их питомцами.

Плановые противоэпизоотические мероприятия в ГОУСП «Тулома»

22.05.2017

Плановые противоэпизоотические мероприятия в ГОУСП «Тулома»

В период с 15 мая 2017 по 17 мая 2017 года специалистами отдела ПЭМ ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» проведены плановые противоэпизоотические мероприятия в ГОУСП «Тулома» Ковдорского района. Отобрано и доставлено в ГОБВУ «Облветлаборатория» 650 проб сыворотки крови КРС для исследования на бруцеллез и лейкоз.

Итоги акции «День стерилизации».

22.05.2017

Итоги акции «День стерилизации».

ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» сообщает, что за время проведения акции «День стерилизации» было проведено 1918 операций по стерилизации животных:

- в 2015 году – 749

- в 2016 году – 771

- в 2017 году -  398, включая майскую акцию, за время которой было стерилизовано 97 животных.

О проведении выставки собак из приютов «Хочу домой!»

О проведении выставки собак из приютов «Хочу домой!»

20 мая 2017 на территории зоны отдыха Семеновского озера с 13:00 до 16:00 состоится выставка собак из приютов «Хочу домой!», организованная фондом защиты животных ООО «Путеводная звезда». На мероприятии жители города смогут получить бесплатную консультацию ветеринарного врача государственной ветеринарной службы по вопросам вакцинации, кормления, содержания, кормления, вакцинации, ухода и вывоза животного за пределы Мурманской области.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец