Результаты поверки организации осуществляющей отлов и содержание безнадзорных животных.

15.09.2017

Прокуратурой Кольского района Мурманской области, совместно, с государственными инспекторами Комитета по ветеринарии Мурманской области и Управления Россельхознадзора по Мурманской области, привлечёнными в качестве специалистов обладающих специальными познаниями,  была проведена поверка организации осуществляющей деятельность по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Кольского района

О планируемом выезде ветеринарных специалистов в ЗАТО Островной.

15.09.2017

О планируемом выезде ветеринарных специалистов в ЗАТО Островной.

ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» сообщает, что в период с 18.09.2017 по 21.09.2017 планируется выезд ветеринарных специалистов Мурманской городской ветеринарной лечебницы в ЗАТО Островной с целью оказания ветеринарных услуг мелким домашним животным.

О проведении акции.

О проведении акции.

ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» сообщает, что с 15.09.2017  по 22.09.2017  в целях сохранения благополучия по зараженности эктопаразитами на территории Мурманской области во всех структурных подразделениях Учреждения будет проведена акция «Защити домашнего любимца от эктопаразитов»

Об участии ветеринарной службы в сельскохозяйственной ярмарке «Урожай – 2017».

Об участии ветеринарной службы в сельскохозяйственной ярмарке «Урожай – 2017».

Интерес жителей города к сельскохозяйственным  ярмаркам с каждым разом только возрастает. Это стало ясно уже в 11 часов утра, 09 сентября 2017 года, когда на площадке по адресу: пр. Кольский, в районе дома № 51а (возле гипермаркета «Твой») открылась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2017». К участию в ярмарке были приглашены  товаропроизводители сельхозпродукции имеющие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства в  Мурманской области, городах Северо-Западного региона, Краснодарского края и города Липецк.

Под председательством заместителя Губернатора Григория Стратия  состоялось заседание рабочей группы по внедрению  электронной ветеринарной сертификации

11.09.2017

Под председательством заместителя Губернатора Григория Стратия состоялось заседание рабочей группы по внедрению электронной ветеринарной сертификации

Под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Григория Стратия состоялось заседание рабочей группы по внедрению электронной ветеринарной сертификации на территории Мурманской области с участием представителей береговых рыбоперерабатывающих предприятий Мурманской области. В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю. Данные изменения в законодательстве связаны с вступлением России в ВТО. Сейчас электронное оформление грузов осуществляется на добровольной основе, но менее чем через 4 месяца станет обязательным.

Мурманская облветлаборатория обновила транспортный парк.

Мурманская облветлаборатория обновила транспортный парк.

По результатам проведенного аукциона «01» сентября 2017 г. в ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» был доставлен легковой автомобиль повышенной проходимости Chevrolet Niva для проведения работ в рамках выполнения государственного задания

Об электронной ветеринарной сертификации

Об электронной ветеринарной сертификации

Информируем Вас,  что  в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 13.07.2015 № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится только  в электронной форме. Оформление осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы (далее – ФГИС) в области ветеринарии, правила создания, развития и эксплуатации которой утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2016 № 1140.

Комитет по ветеринарии Мурманской области сердечно поздравляет коллег с Днем ветеринарного работника!

31.08.2017

День ветеринарного работника получил в России статус официального государственного профессионального праздника 11 июня 2014 года.

В назначении профессии, которая по праву считается одной из гуманных на земле, заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных — охрана здоровья человека. Сохранение благоприятной эпизоотической обстановки, обеспечение безопасности и высокого качества продукции животного происхождения, проведение мероприятий по профилактике опасных заболеваний — вся эта работа требует особой ответственности.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, удачи, добрых начинаний, новых профессиональных высот и открытий. Пусть в ваших семьях будет благополучие, достаток и взаимопонимание.

Семинар «Государственный надзор и контроль производства и поставок рыбной продукции – новые правила и требования"

30.08.2017

29 августа специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области и ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» приняли участие в семинаре «Государственный надзор и контроль производства и поставок рыбной продукции – новые правила и требования». В семинаре также принимали участие представители отраслевых союзов, рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Мурманской и Калининградской областей, Управления ветеринарии Ленинградской области и Республики Карелия, Управления Россельхознадзора  по Мурманской области, Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец