О необходимости профилактики травматизма кошек.

23.06.2017

О необходимости профилактики травматизма кошек.

Ветеринарные врачи ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», оказывающие лечебную помощь мелким домашним животным, ежегодно весной отмечают такое трагическое непогодное явление, как КОШКОПАД. В 2017 году в связи с погодными условиями Кошкопад отмечается в июне. К сожалению, снова и снова кошки выпадают из открытых окон, с балконов и лоджий. А застряв в приоткрытом окне, получают тяжёлые, порой, несовместимые с жизнью компрессионные травмы.

Решением суда постановление Комитета о назначении административного наказания оставлено в силе

20.06.2017

Кольский районный суд поддержал позицию Комитета по ветеринарии Мурманской области о назначении административного наказания индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства. 06 июня в Кольском районном суде состоялось рассмотрение жалобы индивидуального предпринимателя на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное Комитетом по ветеринарии Мурманской области.

Итоги очередного «Дня стерилизации»

16.06.2017

Итоги очередного «Дня стерилизации»

14 июня 2017 года в лечебных подразделениях ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в целях популяризации стерилизации и сокращения численности бездомных животных был проведён очередной «День стерилизации», в течение которого операции по стерилизации животных проводились по специальным ценам.

Всего было стерилизовано 63 животных:

-24 собаки (13 самцов, 11 самок),

-39 кошек (16 самцов, 23 самки).

В п.Кильдинстрой обнаружен труп лося

16.06.2017

В п.Кильдинстрой обнаружен труп лося

13 июня 2017 года специалистами отдела ПЭМ совместно с администрацией п.Кильдинстрой, был осуществлён вывоз трупа лося, находившегося на берегу р. Кола в районе дома № 3 по ул. Набережная, п.Кильдинстрой в крематор ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» для сжигания.

Продавец свиней ответит в суде за распространение АЧС в Вологодской области

09.06.2017

Продавец свиней ответит в суде за распространение АЧС в Вологодской области

По версии следствия, житель Вологодской области приобрел молодняк свиней в Воронежской области с целью продажи. Еще в сентябре 2016 года после продажи животные погибли у новых хозяев. Согласно заключению специалистов, свиньи пали от АЧС.  Как сообщают представители следствия, мужчина не уведомил о ввозе и транспортировке поголовья ветеринарную службу, принял свиней без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов и не произвел регистрацию на месте, не говоря уже об обработке и карантинных мерах

Итоги государственного ветеринарного надзора за май 2017 года

08.06.2017

Итоги государственного ветеринарного надзора за май 2017 года

Комитетом по ветеринарии Мурманской области подведены итоги контрольно-надзорной деятельности за май.

Государственными ветеринарными инспекторами проведено  14  проверок граждан, организаций и учреждений, деятельность которых связана с содержанием животных и оборотом пищевой продукции животного происхождения. Основанием для организации 5 внеплановых проверок явилось истечение срока выполнения предписания, выданного главе крестьянского (фермерского) хозяйства, и поступление информации о нарушениях ветеринарного законодательства в личных подсобных хозяйствах Кольского района. В соответствии с  планом состоялось 9 проверок.

В г. Мончегорске состоялось заседание противоэпизоотической комиссии

07.06.2017

В г. Мончегорске состоялось заседание противоэпизоотической комиссии

06 июня 2017 года в г. Мончегорске состоялось заседание противоэпизоотической комиссии.

Были рассмотрены следующие вопросы: — Осуществление на территории г. Мончегорска мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. Обсуждение вопроса проводилось с участием представителя ООО «Прогресс-Ай-Ти», организации – исполнителя осуществляющей отлов животных.

Итоги государственного ветеринарного надзора за апрель 2017 года

02.06.2017

Итоги государственного ветеринарного надзора за апрель 2017 года

Комитет по ветеринарии Мурманской области сообщает результаты реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за апрель.

Государственными ветеринарными инспекторами проведено 17 проверок хозяйствующих субъектов, деятельность которых связана с содержанием животных, производством, переработкой, хранением, транспортировкой, реализацией продукции животноводства, а также проведением мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.

Проведены учения по отработке межведомственного взаимодействия  при угрозе возникновения очага африканской чумы свиней.

31.05.2017

Проведены учения по отработке межведомственного взаимодействия при угрозе возникновения очага африканской чумы свиней.

30 мая на территории г.п. Ревда Ловозерского района  проведены учения по отработке межведомственного взаимодействия  при угрозе возникновения очага африканской чумы свиней и его ликвидации на базе ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области. В учениях принимали участие специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области, ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория», УФСИН России по Мурманской области, администрации Ловозерского района, администрации г.п. Ревда, Управления Россельхознадзора по Мурманской области.

Природоохранная прокуратура разъясняет ответственность за нарушение правил содержания и регистрации животных.

31.05.2017

Статья 9.1 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО устанавливает административную ответственность за нарушение правил содержания и регистрации животных на территории Мурманской области. Административной ответственности подлежат как физические, так и юридические лица и индивидуальные предприниматели. По общему правилу индивидуальные предприниматели несут административную ответственность как должностные лица.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец