Выявлена продукция с превышением токсических элементов (мышьяк).

22.08.2017

Выявлена продукция с превышением токсических элементов (мышьяк).

За последнее время государственной ветеринарной службой участились случаи выявления продукции несоответствующей требованиям нормативных документов. Так,  в Республике Коми в рамках мониторинга были отобраны пробы от рыбной продукции отечественных производителей, в том числе  производителей Мурманской области. По результатам лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «ВГНКИ», выявлена продукция с превышением токсических элементов (мышьяк).

О результатах работы в информационной системе «Сирано»

22.08.2017

О результатах работы в информационной системе «Сирано»

Органами и учреждениями, входящими в систему государственной ветеринарной службы, в Мурманской области реализуется ветеринарный лабораторный мониторинг безопасности продукции животного происхождения. В целях принятия оперативных мер при выявлении некачественной и опасной пищевой продукции животного происхождения Комитет по ветеринарии Мурманской области работает в электронной системе Российской Федерации «Сирано».

16 августа 2017 года Комитет по ветеринарии Мурманской области организует «прямую линию».

11.08.2017

16 августа 2017 года Комитет по ветеринарии Мурманской области организует «прямую линию» для жителей Мурманской области. Задать вопросы и сообщить о замеченных вами фактах коррупции в Комитете и подведомственных ему учреждениях можно с 10.00 до 12.00 по телефону 8-(815-2)-68-68-71.

О необходимости вакцинации против бешенства.

10.08.2017

О необходимости вакцинации против бешенства.

Комитет по ветеринарии Мурманской области сообщает, что по информации государственной ветеринарной службы Вологодской области в Вожегодском и Сямженском районах зафиксированы случаи нападения на людей диких лис. Животные выходили в населенные пункты, а после нанесения покусов скрывались в лесу. Методами лабораторной диагностики у двух застреленных лисиц подтверждено бешенство –  смертельное заболевание, представляющее опасность для человека.

11 августа 2017 года Комитет по ветеринарии Мурманской области организует «прямую линию».

09.08.2017

11 августа 2017 года Комитет по ветеринарии Мурманской области организует «прямую линию» для жителей Мурманской области. Задать вопросы и сообщить о замеченных вами фактах коррупции в Комитете и подведомственных ему учреждениях можно с 10.00 до 12.00 по телефону 8-(815-2)-68-68-71.

Итоги совещания рабочей группы по ситуации с болезнями дикой рыбы в водоемах Мурманской области

07.08.2017

В региональном Комитете по ветеринарии, 04.08.2017 прошло совещание рабочей группы по ситуации с болезнями дикой рыбы в водоемах Мурманской области. Руководители и специалисты ветеринарной службы субъекта, ББТУ Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод», ФГНБУ ПИНРО, ФГБУ «Мурманское УГМС», представители Управления Россельхознадзора и Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области обменялись информацией и подвели промежуточные итоги мониторинга ситуации.

Итоги контрольно-надзорной деятельности за июль 2017 года.

04.08.2017

Итоги контрольно-надзорной деятельности за июль 2017 года.

Комитетом по ветеринарии Мурманской области подведены итоги контрольно-надзорной деятельности за июль. В рамках полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора инспекторами проведено 10 проверок по контролю соблюдения юридическими лицами и гражданами требований законодательства в сфере ветеринарии.

Очередной «День стерилизации»

01.08.2017

Очередной «День стерилизации»

13 сентября 2017 года во всех лечебных подразделениях ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в целях популяризации стерилизации и сокращения численности бездомных животных состоится очередной «День стерилизации». Акция по стерилизации животных будет осуществляться по специальным фиксированным ценам и по предварительной записи - 13 сентября, 11 октября, 8 ноября и 13 декабря.

Итоги работы диагностического отдела ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» за первое полугодие 2017 г.

27.07.2017

В целях своевременной диагностики заразных болезней животных и охраны населения от болезней общих для человека и животных, диагностическим отделом ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» осуществляются плановые (мониторинговые) и внеплановые диагностические исследования.

За первое полугодие поступило 15 192 пробы, проведено 24 187 исследований, в том числе по государственному заданию (безвозмездно) - 8 906 проб биоматериала (патологический материал, кровь) и 16 652 исследования:

О проведении мониторинга ситуации по болезням диких популяций рыб.

24.07.2017

О проведении мониторинга ситуации по болезням диких популяций рыб.

Специалистами Комитета по ветеринарии Мурманской области и ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в период с 17 по 21 июля осуществлены выезды на рыбоход Нижнетуломской ГЭС и рыбоучетное заграждение (РУЗ) на реке Кола в районе п. Магнетиты для мониторинга ситуации по болезням диких популяций рыб. Из-за позднего прихода летнего тепла на Кольский полуостров высокий уровень воды в реке Кола продлил сроки установки РУЗ и проведения мониторинговых исследований семги кольской популяции до начала второй декады июля. В период с 10.07.2017 по 20.07.2017 учтено 883 экземпляра атлантического лосося, погибших -  96 особей.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец