Итоги работы ветеринарных врачей лечебных подразделений ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» за 2017 год.

01.02.2018

За 2017 год ветеринарные врачи лечебных подразделений ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» провели амбулаторный прием 35 тыс. животных разных видов, в том числе более 18 тыс. собак и 15 тыс. кошек. На первичном приеме побывали 18,5 тыс. животных, обратились повторно – 9,4 тыс.

Проведено 8,7 тыс. дополнительных лабораторных, функциональных и визуальных исследований, таких как УЗИ, рентген, лабораторные исследования мочи и крови, цитологические исследования, в том числе по направлениям из частных ветеринарных лечебниц и по заявлениям владельцев.

По лечебным показаниям прооперировано 4,2 тыс. животных, осуществлено 3,1 тыс. косметических операций, стерилизовано 3,8 тыс. питомцев, 1,3 тыс. подвергнуты эвтаназии.

При выдаче ветеринарных сопроводительных документов осмотрено более 4 тыс. голов животных, чипировано - 902 головы.

За 2017 год услугой по регистрации домашних животных воспользовались 9,1 тыс. раз, перерегистрировано более 14 тыс. животных.

Лечебные услуги в ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» оказываются в 22 подразделениях по всей Мурманской области. Это 12 ветеринарных станций, 4 ветеринарных участка, 3 ветеринарных пункта, Мурманская городская ветеринарная лечебница и 2 ветеринарных кабинета в г. Мурманске.