О выездном ветеринарном обслуживании жителей Ковдорского и Кировского районов.

11.05.2018

С учётом высокой востребованности ветеринарных услуг населением Мурманской области проживающем в удалённых населённых пунктах региона в конце апреля текущего года специалистами Ковдорской районной ветеринарной станции был осуществлен выездной приём граждан - владельцев домашних животных в п. Ёнский Ковдорского района.

В ходе мероприятия проводились регистрация и перерегистрация животных, вакцинация против инфекционных заболеваний, в т.ч.  против бешенства, оказывались консультации по содержанию, кормлению и лечению питомцев.

Производилась реализация ветеринарных препаратов для лечебно-профилактической обработки животных против гельминтозов и эктопаразитов.

Позднее специалистами государственной ветеринарной службы был организован выезд в поселок Коашва Кировского района с целью оказания ветеринарных услуг владельцам непродуктивным домашних животных.

Оказывались услуги по вакцинации против бешенства, чумы, лептоспироза, энтерита, парагриппа, аденовироза, проводилась регистрация и перерегистрация животных.