На базе Апатитской городской ветеринарной станции состоялся семинар для ветеринарных врачей - клиницистов.

15.05.2018

4 мая 2018 года на базе Апатитской городской ветеринарной станции состоялся семинар для ветеринарных врачей - клиницистов государственной ветеринарной службы региона.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены вопросы профилактики и лечения мочевыводящих путей мелких домашних животных, алгоритм терапевтических действий при острой задержке мочеиспускания у кошек,  в том числе связанных с мочекаменной болезнью.

Также были рассмотрены вопросы применения новых лекарственных препаратов при лечении наиболее распространённых кожных болезней животных.

В докладах были использованы мультимедийные материалы вебинаров и методики ведущих ветеринарных специалистов и клиник России.

Проведение семинаров в указанном формате стало традиционной формой обмена опытом и доступным способом повышения уровня квалификации для ветеринарных врачей госветслужбы Мурманской области.

С учётом выраженной заинтересованности участвовавших специалистов программа проведения подобных семинаров будет продолжена и в дальнейшем.