Комитет по ветеринарии Мурманской области принял участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

17.10.2018

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий  и охраны труда «Успех и безопасность - 2018»

15.10.2018

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018»

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области (далее - Комитет) информирует о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий  и охраны труда «Успех и безопасность - 2018» (далее - Конкурс).

В настоящее время начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018» (далее - Всероссийский конкурс).

В 2018 году в Мурманской области проведено 15 «Дней стерилизации».

15.10.2018

В 2018 году в Мурманской области проведено 15 «Дней стерилизации».

10 октября 2018 года в лечебных подразделениях ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в целях популяризации стерилизации и сокращения численности безнадзорных животных  был  проведён очередной «День стерилизации», в течение которого операции по стерилизации животных проводились по специальным ценам. Всего было стерилизовано 68 животных: 21 собака и 47 кошек.

Изменения в нормативно-правовые акты Мурманской области, регламентирующие регулирование численности безнадзорных животных, обсудили участники встречи в Комитете по ветеринарии Мурманской области.

12.10.2018

В Комитете по ветеринарии Мурманской области состоялась рабочая встреча, участники которой обсудили изменения в нормативно-правовые акты Мурманской области, регламентирующие регулирование численности безнадзорных животных.

Во встрече приняли участие, в частности, представители благотворительных фондов, общественных организаций и приютов для животных: «Дом с хвостом», «Путеводная звезда», «Территория добра», «Усы, лапы, хвост», «Ищу Человека», «Приют», «Дворянская Губерния».

Природоохранная прокуратура разъясняет порядок получения государственной поддержки и страхования рисков производителей сельскохозяйственной продукции.

12.10.2018

В целях оказания государственной поддержки производителям сельскохозяйственной продукции Российская Федерация в лице уполномоченных органов осуществляет страхование и защиту от рисков, связанных с производством сельскохозяйственной продукции, а также страхование имущественных интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Оказание государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2011 № 260-ФЗ осуществляется при страховании рисков утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры, в том числе урожая многолетних насаждений, утраты (гибели) посадок многолетних насаждений в результате воздействия следующих событий:

О проведении регионального Единого дня приёма граждан.

О проведении регионального Единого дня приёма граждан.

Комитет по ветеринарии Мурманской области (далее – Комитет) информирует всех заинтересованных лиц о проведении регионального Единого дня приёма граждан.

Приём будет проводиться 23 октября  2018 года с 15.00 до 20.00 часов по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Марса, д. 25А, каб. 512 (5 этаж).

Вести приём будет и.о. председателя Комитета – Гомерова Виктория Борисовна.

Контактные сведения: телефон 8 - (815-2) 68-68-30. E-mail: gomerova@gov-murman.ru

Подведены итоги регионального государственного ветеринарного надзора за 3 квартал 2018 года.

09.10.2018

Комитетом по ветеринарии Мурманской области подведены итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за третий квартал.

В плановом порядке проверена деятельность семнадцати юридических лиц, в том числе Мурманского приюта для животных, двух рыболовных компаний, сельскохозяйственного кооператива, расположенного в Терском районе, государственных и муниципальных учреждений, участвующих в обороте  продукции животного происхождения и содержащих животных.

Внеплановым проверкам подлежали крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, молочный комбинат, крупные сельхозпредприятия и организации, занимающиеся отловом и содержанием безнадзорных животных, и контактный зоопарк. Всего в третьем квартале состоялось двадцать три внеплановые проверки.

Фотовыставка «Первозданная Россия - 2018».

08.10.2018

Фотовыставка «Первозданная Россия - 2018».

С 05 сентября по 01 декабря 2018 года по инициативе АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и организационной поддержке АО «Мурманский морской торговый порт» в здании Морского вокзала (г. Мурманск, Портовый проезд, 25) проходит фотовыставка «Первозданная Россия - 2018».

О проведении заседаний территориальных противоэпизоотических комиссий в  г. Мончегорске, ЗАТО Александровск и Кандалакшском районе.

08.10.2018

О проведении заседаний территориальных противоэпизоотических комиссий в г. Мончегорске, ЗАТО Александровск и Кандалакшском районе.

Для рассмотрения вопроса об эффективности мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных в муниципальных образованиях региона Комитетом по ветеринарии Мурманской области  инициировано проведение заседаний территориальных противоэпизоотических комиссий в  г. Мончегорске, ЗАТО Александровск и Кандалакшском районе.

В дни проведения акции против бешенства было привито 356 животных.

В конце сентября, в рамках Всемирного дня борьбы с бешенством, специалистами государственной ветеринарной службы Мурманской области проведена широкая разъяснительная работа среди населения по профилактике заболевания.

В дни проведения акции против бешенства было привито 356 животных.

В профилактике бешенства очень важную роль играет соблюдение владельцами питомцев правил содержания домашних животных, в числе которых не последнюю роль играет забота о здоровье и безопасности, как животного, так и членов семьи.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец