Итоги рейдов по выявлению мест несанкционированной торговли продуктами животного происхождения.

09.11.2018

Комитет по ветеринарии Мурманской области подвел итоги совместных рейдов по выявлению мест несанкционированной торговли продуктами животного происхождения в Кольском районе.

С августа по октябрь специалисты комитета во взаимодействии с  органами местного самоуправления и сотрудниками полиции провели 11 выездов в населенные пункты, а также рейды вдоль дороги  г. Санкт-Петербург –  г. Мурманск.

В результате мероприятий было выявлено несколько мест реализации мясной и рыбной продукции неустановленного происхождения, без документов, удостоверяющих безопасность товаров в ветеринарном отношении. В отношении  4 граждан были возбуждены административные производства, на лиц, признанных виновными, наложены наказания в виде штрафов на общую сумму 9500 рублей. Продукция в количестве 32,4 кг признана некачественной и опасной и изъята из оборота.

Кроме выявления и пресечения фактов нарушения ветеринарного законодательства  специалисты комитета проводили разъяснительную работу среди граждан по соблюдению норм и правил в сфере ветеринарии.