Проведено заседание рабочей группы по решению вопросов в сфере регулирования численности безнадзорных животных

20.11.2018

В региональном Комитете по ветеринарии 20.11.2018 проведено заседание рабочей группы по решению вопросов в сфере регулирования численности безнадзорных животных.

В ходе работы прошло обсуждение с представителями зоозащитных организаций вносимых в законодательство Мурманской области изменений, регламентирующих безвозвратный отлов безнадзорных животных, а также основных направлениях по дальнейшему совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере регулирования численности безнадзорных животных.

Заслушаны предложения по проведению агитационной работы среди населения, направленной на формирование ответственного отношения к домашним животным.

Принято решение провести очередное заседание рабочей группы по итогам работы Мурманской областной Думы по обсуждаемому законопроекту.