Проведен семинар на тему: «Информационные системы в области ветеринарии — Меркурий, Цербер».

22.11.2018

16 ноября 2018 года на базе Кольской районной ветеринарной станции для ветеринарных врачей ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» был проведен семинар на тему: «Информационные системы в области ветеринарии — Меркурий, Цербер», в ходе которого специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области представили информацию о возможностях компонента ФГИС ВетИС - автоматизированной системы Цербер. Автоматизированная система Цербер позволяет контролировать и вести учет юридически значимых действий в области ветеринарного надзора, путем автоматизации процесса сбора и анализа информации о поднадзорных объектах, с учетом всех этапов надзорных мероприятий и формирования соответствующих документов.

В ходе семинара, ветеринарным врачам были продемонстрированы возможности использования автоматизированной системы Цербер для использования информации при предоставлении ветеринарных услуг хозяйствующих субъектам, занятых в сфере производства и реализации продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору.

Также, в рамках семинара была освещена информация о переходе в автоматизированной системе Меркурий с февраля 2019 года на использование 4 уровня справочника подконтрольных товаров при осуществлении электронной сертификации.