Итоги работы государственной ветеринарной службы региона в ИС «Меркурий» за май 2019 года.

24.06.2019

За май 2019 года на территории Мурманской области оформлено 787 441 электронный ветеринарный сопроводительный документ (далее - эВСД).

В разрезе субъектов Российской Федерации, Мурманская область входит в группу лидеров по:

- «гашению» эВСД  (в мае погашено более 90,13% эВСД);

- количеству оформляемых в адрес субъекта эВСД (1,4 эВСД на душу населения)...

О совещании рабочей группы по ситуации с болезнями дикой рыбы в водоемах Мурманской области.

24.06.2019

В  Комитете по ветеринарии 18.06.2019 прошло совещание рабочей группы по ситуации с болезнями дикой рыбы в водоемах Мурманской области.

Руководители и специалисты ветеринарной службы субъекта, ББТУ Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод», ФГНБУ ПИНРО, представители Управления Россельхознадзора и Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области обменялись информацией и обсудили первые результаты мониторинга  по заходу производителей атлантического лосося в реки Кола и Тулома.

Об участии государственной ветеринарной службы региона во II открытом районном фестивале молока «МолоКОЛА-Фест».

24.06.2019

На прошедшей неделе  ветеринарные специалисты ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» приняли участие во II Открытом районном фестивале молока «МолоКОЛА-Фест», проводимом в  сельском поселении Междуречье Кольского района. На фестивале была представлена мясо-молочная продукция, выработанная сельхозпредприятиями Мурманской области

О межведомственном совещании по вопросам повышения эффективности проведения противоэпизоотических мероприятий.

24.06.2019

На прошедшей неделе в Управлении Россельхознадзора по Мурманской области состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности проведения противоэпизоотических мероприятий и регулирования численности диких животных в закрепленных и общедоступных охотничьих угодьях.

Проведена встреча с представителями организаций осуществляющих отлов безнадзорных животных при участии прокурора

17.06.2019

14 июня в Комитете по ветеринарии Мурманской области  при участии прокурора Мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры Краевской М.Р. проведена встреча с представителями организаций осуществляющих отлов безнадзорных животных на территории Мурманской области.

Рассмотрен вопрос предстоящих изменений законодательства Мурманской области, в том числе в части внедрения системы ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – выпуск) в 2019 году.

О нахождении трупа собаки в Кандалакшском районе.

О нахождении трупа собаки в Кандалакшском районе.

14 июня текущего года в социальных сетях и на региональных новостных ресурсах интернета появились публикации о нахождении трупа собаки в реке Нива в Кандалакшском районе

На основании данных сообщений специалистами Кандалакшской районной ветеринарной станции совместно с представителями правоохранительных органов произведен выезд на место обнаружения трупа.

О ликвидации несанкционированной свалки

О ликвидации несанкционированной свалки

В ходе проведения контрольных мероприятий за состоянием сибиреязвенных захоронений на территории Мурманской области было выявлено захламление строительным и бытовым мусором (оконные рамы, половые доски, резиновые покрышки и др.)  территории земельного участка в границах санитарно  – защитной зоны сибиреязвенного захоронения расположенного в районе п. Кильдинстрой.

Об участии в заседании рабочей группы.

Об участии в заседании рабочей группы.

07 июня текущего года специалисты ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» приняли участие в заседании рабочей группы под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству П.С. Савчука.

О проведении ихтиопатологических обследований предприятий аквакультуры.

О проведении ихтиопатологических обследований предприятий аквакультуры.

Специалистами отдела физиологии и болезней рыб, объектов аквакультуры в период с  03.06.2019  по 05.06.2019 были осуществлены выезды:

- выезд на рыбоводные заводы ФГБУ «Главрыбвод» (УРЗ, КЭЛЗ, КРЗ) для участия в комиссии по выпуску молоди атлантического лосося в бассейн реки Умба Белого моря в целях выполнения компенсационных мероприятий совместно с представителями Баренцево-Беломорского Территориального Управления. Выпускались 2-х летки. Перед выпуском рыба была осмотрена. Признаков заболеваний, поражений, язв, разрушенных плавников не выявлено.

О участии в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу оформления ветеринарных документов во  ФГИС «Меркурий».

07.06.2019

О участии в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу оформления ветеринарных документов во ФГИС «Меркурий».

06 июня текущего года  специалисты ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» приняли участи в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу оформления ветеринарных документов во  ФГИС «Меркурий».

ФГИС «Меркурий» - информационная система, созданная для проведения электронной сертификации партий перевозимых грузов подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец