«День стерилизации» - итоги.

16.08.2019

«День стерилизации» - итоги.

14 августа 2019 года  в лечебных подразделениях ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» в целях популяризации стерилизации и сокращения численности бездомных животных был  проведён очередной «День стерилизации»

При проведении ветеринарно-санитарной экспертизы мяса медведя выявлен трихинеллез

16.08.2019

16 августа 2019 года при проведении экспертизы проб мяса туши медведя в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на ул. Щербакова, д.11, выявлены личинки возбудителя трихинеллеза.

Председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области проинспектировал сибиреязвенные скотомогильники.

15.08.2019

Сегодня председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области Алексей Касаткин совместно со специалистами ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» совершил выезд на места двух сибиреязвенных захоронений расположенных в Кольском районе.

Плановые противоэпизоотические мероприятия в ГОУСП «Тулома»

14.08.2019

Плановые противоэпизоотические мероприятия в ГОУСП «Тулома»

Специалистами Кольской районной ветеринарной станции совместно со специалистами отдела противоэпизоотических мероприятий ГОБВУ "Мурманская облСББЖ" в период с 13 по 14 августа текущего года проведены плановые противоэпизоотические мероприятия в ГОУСП «Тулома» Кольского района.

Специалисты региональной ветеринарной службы приняли участие в заседании рабочей группы по мониторингу оформления ветеринарных документов в ИС «Меркурий»

14.08.2019

13 августа 2019 года специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области и отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» приняли участие в заседании рабочей группы по мониторингу оформления ветеринарных документов в ИС «Меркурий», которое состоялось на базе Управления Россельхознадзора по Мурманской области.

Межрайонная природоохранная прокуратура Мурманской области разъясняет, что «Правительство Российской Федерации утвердило список потенциально опасных собак»

13.08.2019

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2019 года № 974 утвержден список потенциально опасных собак.

Рабочая поездка председателя Комитета по ветеринарии Мурманской области в г. Заозерск

09.08.2019

9 августа 2019 года в рамках рабочих поездок в структурные подразделения ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», председателем Комитета по ветеринарии Мурманской области совместно с начальником Учреждения был осуществлен выезд в ветеринарный участок г. Заозерск с целью решения производственных вопросов, а также контроля за оказанием ветеринарных услуг владельцам мелких домашних животных, оснащением ветеринарными препаратами и диагностическим оборудованием.

Плановый радиологический контроль

Специалисты отдела паразитологических, радиологических и ПЦР исследований ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» произвели отбор проб рациона крупного рогатого скота, а так же молока и говядины на территории ООО «Молочная ферма «Полярная звезда» в соответствии планового периодического радиологического контроля и произвели замеры естественного радиационного фона.

В Североморске обсудили вопросы обращения с безнадзорными животными в рамках нового законодательства

09.08.2019

Вчера в администрации ЗАТО г.Североморск состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в рамках нового законодательства.

Противоэпизоотические мероприятия на территории Загородного парка в ЗАТО г. Североморск

08.08.2019

Специалистами Североморской городской ветеринарной станции совместно со специалистами отдела противоэпизоотических мероприятий ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» 8 августа 2019 года проведены противоэпизоотические мероприятия на территории Загородного парка в ЗАТО г. Североморск.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец