Комитет по ветеринарии

С учётом не стабильной эпизоотической обстановки по болезням рыб диких популяций в бассейнах водоёмов Мурманской области ветеринарные специалисты проверили места выдачи лицензий на вылов рыбы (участок №1 п. Молочный, Кольского района) на соблюдение условий, рекомендованных рабочей группой по вопросу профилактики болезней рыб водоёмах Мурманской области.

При осмотре установлено:

- в месте выдачи лицензий (вагончик) оборудован стенд, на котором размещены:

- напоминание рыбакам о необходимости информирования, о распространённости больной и погибшей рыбы;

- инструкция по дезинфекции;

- памятка о защите водоёма от заражения;

Для дезинфекции орудий лова имеется опрыскиватель, заправленный дезинфицирующим раствором, для дезинфекции обуви установлен заправленный дезковрик.

Таким образом, установлено, что объект полностью соответствует заявленным требованиям.

Уважаемые северяне и гости Кольского полуострова!

Помогите сохранить природную жемчужину водоёмов Мурманской области – популяцию лосося.

Перед осуществлением лицензионного лова обязательно проводите дезинфекцию плавсредств, оборудования, рыболовного инвентаря, одежды (экипировки) и обуви.

Не допускайте заноса и дальнейшего распространения возбудителей паразитарных и инфекционных болезней рыб в водоёмах региона.

Памятка для рыбаков-любителей по доставке рыбы в ветслужбу

Памятка для размещения на участках спортивного рыболовства

Опубликовано: 17 Мая 2019