Проведена встреча с представителями организаций осуществляющих отлов безнадзорных животных при участии прокурора

17.06.2019

14 июня в Комитете по ветеринарии Мурманской области  при участии прокурора Мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры Краевской М.Р. проведена встреча с представителями организаций осуществляющих отлов безнадзорных животных на территории Мурманской области.

Рассмотрен вопрос предстоящих изменений законодательства Мурманской области, в том числе в части внедрения системы ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – выпуск) в 2019 году.

Также обсуждены имеющиеся проблемные вопросы озвученные представителями организаций осуществляющих отлов безнадзорных животных. Обращено внимание руководителей этих организаций на необходимость оперативной корректировки деятельности в соответствии с изменениями законодательства, неукоснительного выполнения требований по гуманному обращению с животными.