Комитет по ветеринарии

В  Комитете по ветеринарии 18.06.2019 прошло совещание рабочей группы по ситуации с болезнями дикой рыбы в водоемах Мурманской области.

Руководители и специалисты ветеринарной службы субъекта, ББТУ Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод», ФГНБУ ПИНРО, представители Управления Россельхознадзора и Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области обменялись информацией и обсудили первые результаты мониторинга  по заходу производителей атлантического лосося в реки Кола и Тулома. Принято решение продолжать контроль эпизоотической ситуации в диких популяциях рыб.

Комитетом по ветеринарии Мурманской области разработан и утвержден план мониторинга по эпизоотической ситуации связанной с ульцеративным дермальным некроз  (УДН) на 2019 год.

Отобраны первые пробы от зашедших на нерест производителей семги реки Тулома и направлены в ФГБНКУ «ВНИЗЖ» для проведения для   вирусологических исследований.

Опубликовано: 24 Июня 2019