Информация о переходе на цифровое телевещание на территории Мурманской области.

23.07.2019

Комитет по ветеринарии по Мурманской области в рамках взаимодействия с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области информирует всех заинтересованных лиц о прекращении с 14 октября текущего года аналогового телевещания на территории Мурманской области.

С указанной даты в регионе будет действовать только цифровое телевещание.

Для продолжения просмотра телепередач в указанном формате Вам может потребоваться телевизор поддерживающий стандарт DVB-T2 (практически все телевизоры производимые с 2012 года), либо цифровая приставка, с поддержкой этого стандарта декодирующая сигнал для старых телевизоров.

Внимание, в случаях, если Вы не можете самостоятельно справится с подключением новых приставок, волонтёры из городских молодежных учреждений оказывают бесплатную помощь.

Узнать их можно по синим курткам с надписью на спине «Я – волонтер Мурманска». У каждого из них есть бейдж, удостоверение с фотографией, действительное при предъявлении паспорта.

Оставить заявку можно в Отделе по социальной поддержке г. Мурманска по телефонам: 8 (8152) 43-38-05 (для жителей Первомайского района) и 8 (8152) 43-38-05 (для жителей Ленинского и Октябрьского районов).

Стоимость приставки компенсируют горожанам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Обращаться за выплатой необходимо горожанам, проживающим в Октябрьском и Ленинском административных округах, по адресу: пр. Героев-североморцев, 33, каб. 201, тел. 43-38-05, 48-78-90 в Первомайском административном округе – пр. Кольский, 129/1, каб. 109, тел. 53-94-54 в понедельник, среду, пятницу с 09:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-14:00.

Детальные подробности о переходе на цифровое телевещание Вы можете узнать из прилагаемых материалов:

- Факт-лист о переходе на цифровое телевещание в России (технические подробности, этапы внедрения);

- Россия переходит на цифровое телевещание (видеоролик – разъяснение);

- Цифровое ТВ - Помощь в подключении (видеоролик – инструкция);