Комитет по ветеринарии

По данным ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», 16 августа 2019 при проведении экспертизы проб мяса туши медведя в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на ул. Щербакова, д.11, выявлены личинки возбудителя трихинеллеза. Медведь отстрелян специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в целях регулирования численности в Кольском районе.

В соответствии с ветеринарным законодательством туша медведя массой 110 кг направлена для уничтожения в крематор ГОБВУ «Мурманская облСББЖ».

Комитет по ветеринарии Мурманской области напоминает, употребление не прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу мяса диких животных в пищу, опасно возможностью заражения трихинеллезом и другими опасными заболеваниями.

Опубликовано: 16 Августа 2019