Комитет по ветеринарии

Государственной ветеринарной службой Мурманской области были проведены работы по благоустройству мемориального комплекса братской могилы воинов 3-го батальона 72-й стрелковой отдельной морской бригады в Долине Славы, расположенного на 1461 км федеральной трассы «Кола».

Указанный памятник находится на территории приграничного Печенгского района, в месте жесточайших боёв прошедшей войны – Долине Славы.

Шефство над памятником военной истории осуществляется государственной ветеринарной службой Мурманской области с 2009 года. Каждый год сотрудники службы выезжают к памятнику и проводят необходимые работы для поддержания его в надлежащем состоянии.

Почтить память героев, возложить цветы, ознакомиться с подробной информацией о боевом пути и наградах героических подразделений, участвовавших в кровопролитных сражениях Великой Отечественной Войны, могут все желающие.

Ретроспективные съёмки памятника с 2009 года (https://veterinary.gov-murman.ru/files/retrospekive.pdf)

Опубликовано: 30 Апреля 2021